В АИТ завершились экзамены по выявлению способностей по специальности «Исламоведение»

01 Августь, 2019

27 июля - 31 июля 2019 года в Азербайджанском Институте Теологии был проведен экзамен по выявлению способностей для абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение» бакалаврской ступени по третьей группе специальностей.

Следует отметить, что Религиозно-психологическая Комиссия, созданная Государственным Экзаменационным Центром (ГЭЦ), оценила мировоззрение абитуриентов, их психологическое состояние, творческое мышление, способность общаться с людьми и их интерес к специальности «Исламоведение».

На сайте ГЭЦ на 36 мест было зарегистрировано 133 абитуриента по специальности «Исламоведение» бакалаврской ступени по третьей группе специальностей.
Из 133 абитуриентов, заслуживших право участия на экзамене, 75 получили оценку «зачтено». Абитуриенты, получившие оценку «зачтено», теперь могут выбрать специальность «Исламоведение».

Напомним, что ГЭЦ установил 150 (сто пятьдесят) баллов для допуска к экзамену по выявлению способностей.

Следует также отметить, что Азербайджанский Институт Теологии был создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Обучение в Азербайджанском Институте Теологии, целью которого является подготовка высококвалифицированных специалистов по исламоведению и религиоведению, является бесплатным. Институт дает возможность своим студентам изучать английский, арабский, классический иврит, санскрит, классический греческий, латинский, русский и персидский языки. В то же время в рамках международных программ обмена (Erasmus, Mevlana и др.) для студентов АИТ была создана возможность учиться в Европе, Америке и восточных странах, и продолжить обучение в магистратуре и докторантуре за рубежом.

В Институте студенты имеют доступ к более чем 14 000 книг на азербайджанском, арабском, турецком, английском, персидском и русском языках по религии, истории, философии, языку, литературе и другим наукам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü