Студенты АИТ в Улудагском Университете в Бурсе

31 Июль, 2019

Продолжается «Летняя школа», организованная для студентов Азербайджанского Института Теологии (AИТ) в городе Бурса Турции.

На следующий день «Летней школы» студенты посетили теологический факультет Улудагского Университета в Бурсе и ознакомились с библиотекой и классными комнатами факультета. Затем декан факультета, профессор Билал Кемикли встретился со студентами и отметил, что ему приятно видеть здесь азербайджанскую молодежь.

Б. Кемикли беседовал со студентами на различные темы и говорил о вкладе азербайджанских ученых в мировую науку. Декан факультета особо подчеркнул имя Сеид Яхьи Бакуви и сказал, что такие великие личности являются примером для каждого молодого человека. Б. Кемикли дал советы студентам: «Если вы хотите стать высококвалифицированным специалистом, то в первую очередь вы должны хорошо знать великих личностей своей Родины».

На встрече стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества между Азербайджанским Институтом Теологии и теологическим факультетом Улудагского Университета в Бурсе. Стороны обменялись мнениями о взаимоотношениях в сфере образования и науки, многолетнем сотрудничестве, очном ознакомлении с опытом образовательного процесса, изучении существующих инноваций в этой области, построении и укреплении культурных связей.

Следует отметить, что в «Летней школе» наряду со студентами Азербайджанского Института Теологии также принимают участие студенты теологического факультета, приехавшие из Казахстана и Кыргызстана. Проведение «Летней школы» важно для повышения знаний и навыков учащихся, обмена опытом и развития дружеских отношений. В то же время участие здесь нашей молодежи имеет большое значение с точки зрения формирования толерантной и мультикультуральной среды в нашей стране.

Одной из основных целей АИТ является обеспечение потребности в высококвалифицированных кадрах в области религии на основе международных стандартов и обучение кадров-теологов, имеющих глубокие знания об Исламе и других мировых религиях, нейтральных и терпимых ко всем конфессиям. Следует отметить, что АИТ налаживает сотрудничество с различными учебными заведениями по всему миру.


Вверх

Новости

Архив
alt menü