В АИТ был организован конкурс «Красивое чтение Корана»

16 Апреля, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) при организации Студенческого Научного Общества был проведен конкурс «Красивое чтение Корана».
В конкурсе приняли участие студенты факультета Теологии АИТ. В составе жюри были представлены декан факультета Теологии, кандидат философских наук Мирнияз Мурсалов, заместитель декана, кандидат философских наук Ковсар Тагиев и главный преподаватель института Анвар Мустафаев.

Выступая на мероприятии, начавшемся со звучания гимна Азербайджанской Республики, ректор АИТ Джейхун Мамедов привлек внимание к тому, что высшее учебное заведение проводит различные мероприятия по выявлению талантливых и способных студентов.

Подчеркнув важность конкурса, Дж. Мамедов сказал, что конкурсы и соревнования на знания, организованные в этом направлении, играют особую роль в демонстрации уровня знаний и навыков студентов.

Затем декан теологического факультета, кандидат философских наук Мирнияз Мурсалов дал советы молодежи, а также рассказал об условиях конкурса. Он сказал, что этот конкурс дает студентам возможность получить опыт. Он также добавил, что в будущем у молодых людей будет возможность выступить перед широкой аудиторией.
Победители конкурса, вызвавшего интерес студентов, были определены на основании оценки членов жюри.

Таким образом, первое место на конкурсе «Красивое чтение Корана» занял студент IV курса Руслан Мамедов, второе - студент III курса Агамирзазаде Мирзали, а третье - студент IV курса Эльвин Раджабов.

По итогам конкурса победители получили награды, а участникам были вручены сертификаты.

Вверх

Новости

Архив
alt menü