«С высоким баллом он выбрал АИТ»

22 Августь, 2019

Представляем интервью с Миргусейном Ганбаровым, который с 523 баллами поступил на специальность “Религиоведение” Азербайджанского Института Теологии.

- Мы хотели бы, чтобы ты рассказал о себе...
- Я, Миргусейн Ганбаров, окончил среднюю школу села Казымабад Джалилабадского района. Я принял участие в экзамене, организованном Государственным Экзаменационным Центром для III группы специальностей и был принят в Азербайджанский Институт Теологии.

- Как прошел вступительный экзамен?
- Я был свободен, расслаблен и мне было удобно. Но, в любом случае, это экзамен, без волнения невозможно. Хотя я хотел добиться большего успеха, результат был неплохим. Когда я участвовал на экзамене в первый раз я набрал 427 баллов. Я начал работать усерднее, сдал экзамен во второй рази набрал 523 балла.

- Что ты сделал для того, чтобы добиться высоких результатов?
- Я серьезно готовился к экзамену. Я мечтал набрать высокие баллы, не пользовался социальными сетями, и уделял мало времени на прогулки и встречи с друзьями. Я сделал свои занятия более совершенными и систематичными. Ведь время для осуществления цели было ограничено.

- У тебя было достаточно баллов, чтобы поступить в другие университеты. Интересно, почему ты выбрал именно Азербайджанский Институт Теологии ...
- Хочу отметить, что у меня большой интерес к теологии. Для более глубокого освоения этой области я выбрал Азербайджанский Институт Теологии. Мои родители и семья очень поддерживали меня.
Я слежу за деятельностью Института с момента его основания. Условия, созданные для студентов, бесплатное образование, преподавание всех религий, а также моя любовь к теологии, увеличили мой интерес к этому высшему учебному заведению. Я думаю, что каждый теолог должен изучить все религии и уметь сравнивать их. Это то, что привело меня в Азербайджанский Институт Теологии. Я уверен, что в институте я достигну того, чего хочу.

- Каковы твои планы на будущее?
- Что касается моих планов на будущее, я хочу достигнуть успеха, стать профессионалом в своей области и совершенным специалистом. У меня есть планы продолжить свое обучение за границей, чтобы еще больше расширить свои знания.

- Удачи и успехов тебе!

Вверх

Новости

Архив
alt menü