Новый ректор представлен коллективу

13 Май, 2020

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы представил Агиля Ширинова, назначенного ректором Азербайджанского института теологии по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, руководящему составу высшего учебного заведения.

Мубариз Гурбанлы довел до внимания Распоряжение Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева о назначении Агиля Ширинова ректором Азербайджанского института теологии.

В своем выступлении председатель Комитета рассказал о целях создания, предстоящих задачах Института. Он выразил уверенность в том, что кадры, воспитанные Институтом, внесут достойный вклад в сохранение национально-нравственных ценностей. Мубариз Гурбанлы, рассказавший о научной деятельности Агиля Ширинова, поздравил его по случаю назначения и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Далее выступивший ректор Агиль Ширинов выразил благодарность руководству страны за оказанное ему доверие. Он подчеркнул, что в дальнейшем посвятит свою деятельность еще большему развитию вуза.

Для информации сообщаем, что Азербайджанский институт теологии был создан при Государственном комитете по работе с религиозными структурами по распоряжению Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Новый ректор раньше занимал должность проректора по науке и инновациям Института.

Вверх

Новости

Архив
alt menü