Азербайджанский Институт Теологии провел просветительские мероприятия в Шекинском районе

12 Май, 2022

По инициативе Азербайджанского Института Теологии (АИТ) состоялось просветительское мероприятие, организованное исполнительной властью Шекинского района с целью привлечения высокоинтеллигентной и образованной молодежи в АИТ.

Представитель исполнительной власти Шекинского района Садыг Юсифов выступил на мероприятии со вступительным словом и отметил, что проводимые под руководством Президента страны реформы по развитию системы образования являются одним из основных направлений социальной политики государства. Юсифов подчеркнул, что разработка и реализация государственных программ в сфере образования, открытие новых учебных заведений, оснащение подобных заведений современным оборудованием являются важными шагами для будущего развития Азербайджана.

В ходе своего выступления представитель Шеки-Загатальского районного управления образования Эльхан Абдуллаев отметил, что в стране созданы все необходимые условия для всестороннего развития, воспитания в духе национально-духовных ценностей и качественного образования детей.

Ректор Азербайджанского Института Теологии Агиль Ширинов отметил, что сфере религии и защите национальных и духовных ценностей придаётся огромное значение. Он также отметил, что Азербайджанский Институт Теологии был создан в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Ректор также подчеркнул, что участие господина Ильхама Алиева в церемонии открытия нового административного здания института является показателем внимания и заботы оказываемой Президентом сфере государственно-религиозных отношений.

Затем руководитель АИТ предоставил подробную информацию о целях и задачах учебного заведения. Помощник ректора учебного заведения Эмин Оруджев проинформировал абитуриентов об условиях поступления. Он отметил, что в АИТ также проводится прием в магистратуру и докторантуру. Оруджев подчеркнул, что каждый абитуриент, поступивший в институт, сможет в полной мере воспользоваться возможностью бесплатного обучения и другими условиями, созданными благодаря заботе и вниманию государства. Также Оруджев рассказал о возможностях изучения иностранного языка, стипендиальных программах, возможности обучения за границей, общественной деятельности студентов, летних и зимних школах.
Затем был показан видеоролик об общественной деятельности АИТ.

Делегация АИТ посетила Шекинский исламский колледж. В колледже была организована встреча с кази Управления мусульман Кавказа (УМК) Шеки-Огузского района Камраном Мамедовым, директором учебного заведения Абдуррахманом Нури и координатором по вопросам образования УМК Фуадом Гулиевым. Ректору АИТ Агилю Ширинову была предоставлена подробная информация о деятельности колледжа, учебном процессе и преподаваемых предметах.

Вверх

Новости

Архив
alt menü