Продолжается этап собеседования для абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение»

28 Июль, 2022

27 июля 2022 года в Азербайджанском институте теологии (АИТ) стартовал этап собеседования для абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение» ступени бакалавра по III группе специальности. Этап собеседования продлится до 29 июля.
Отметим, что регистрация для участия на этом этапе на сайте Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) была проведена 21-24 июля 2022 года.
С целью определения уровня мировоззрения и интереса абитуриентов к указанной специальности была создана Религиозно-психологическая комиссия (РПК). В состав комиссии были включены специалисты, эксперты в сфере теологии, психологи, а также сотрудники Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, АИТ и ГЭЦ.
В ходе собеседования осуществляется проверка общих религиозных знаний, соответствия абитуриентов специальности «Исламоведение», их отношение к деятельности в качестве религиозного деятеля в дальнейшем, навыки общения с людьми, оцениваются их способности обращения и ораторства, психологическое состояние, возможности творческого мышления.
Абитуриенты, получившие «зачет» в результате собеседования, при выборе специальности смогут указать в электронной заявке специальность «Исламоведение» АИТ.
Для информации сообщаем, что в целях предотвращения распространения коронавирусной пандемии (COVID-19) в стране РПК функционирует в соответствии с рекомендациями TƏBİB.
Комиссия организована в административном здании АИТ, расположенном по адресу: город Баку, улица Мухаммеда Нахчывани, 29.
Отметим, что образование в Азербайджанском институте теологии полностью бесплатное. АИТ функционирует в соответствии с современными образовательными стандартами и мировым опытом в соответствующей сфере с целью сохранения и развития высокой религиозно-нравственной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим результатом государственной политики, обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в сфере религиозной деятельности. Наряду с Исламом на основе методов современных социальных наук, в Институте преподается система верования, поклонения, нравственности, а также социальные структуры других религий мира. В то же время, наряду с религиозными науками в АИТ проходят философию, социологию, психологию, мультикультурализм и др. социальные и гуманитарные науки.

Вверх

Новости

Архив
alt menü