Завершился этап собеседования для абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение»

29 Июль, 2022

Завершился этап собеседования в Азербайджанском институте теологии (АИТ) для абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение» ступени бакалавра по III группе специальности. Этап собеседования был проведен 27-29 июля 2022 года.
Отметим, что для проведения этапа собеседования среди абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение» Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) была создана Религиозно-психологическая комиссия (РПК). В состав комиссии были включены специалисты, эксперты в сфере теологии, психологи, а также сотрудники Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, АИТ и ГЭЦ.
В ходе собеседования осуществляется проверка общих религиозных знаний, соответствия абитуриентов специальности «Исламоведение», их отношение к деятельности в качестве религиозного деятеля в дальнейшем, навыки общения с людьми, оцениваются их способности обращения и ораторства, психологическое состояние, возможности творческого мышления.
Абитуриенты, получившие «зачет» в результате собеседования, при выборе специальности смогут указать в электронной заявке специальность «Исламоведение» АИТ.
Для информации сообщаем, что в целях предотвращения распространения коронавирусной пандемии (COVID-19) в стране РПК функционирует в соответствии с рекомендациями TƏBİB.

Вверх

Новости

Архив
alt menü