Вниманию абитуриентов, желающих поступить на специальность «исламоведение»

03 Августь, 2021

Абитуриенты, выбравшие специальность «исламоведение», для участия в собеседовании должны пройти регистрацию в Религиозно-психологической комиссии (РПК) по предоставленной ссылке (https://eservices.dim.gov.az/qabiliyyet/?frm=egov) с 30 июля по 4 августа.

РПК по специальности «исламоведение» будет действовать в Баку.

На собеседовании проверяются мировоззрение и религиозные знания абитуриента, религиозные взгляды и понимание секуляризма, соответствие психологических параметров абитуриента специальности «исламоведение», его/ее представления о толерантности и мультикультурализме.

Абитуриенты, успешно прошедшие собеседование, при выборе специальности могут выбрать специальность «исламоведение» Азербайджанского института теологии наряду с другими специальностями.

Отметим, что в собеседовании могут принять участие абитуриенты, выбравшие III группу специальностей и набравшие по условиям конкурса 150 баллов, в том числе минимум 50 баллов по II этапу вступительного экзамена. Абитуриенты, получившие приемлемую оценку на собеседовании, смогут указать специальность «исламоведение» в своем электронном заявлении при выборе специальности.

Конкурс по специальности «исламоведение» III группы специальностей проводится на основе общего балла, набранного абитуриентом на вступительном экзамене (по результатам двух этапов).

Вверх

Новости

Архив
alt menü