Обсужден процесс подготовки к экзаменам

23 Декабрь, 2021

При участии руководящего состава Азербайджанского института теологии (АИТ) состоялось заседание в связи с подготовкой к экзаменам.

В рамках заседания были обсуждены такие вопросы, как оценка знаний студентов за текущий семестр, организация зимней экзаменационной сессии и др.
Выступивший на заседании ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов затронул темы, подлежащие обсуждению. Он довел до внимания внесение ясности в вопросы подготовки к зимней экзаменационной сессии осеннего семестра.

Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов рассказал об организации дистанционного обучения, оценке студентов в период осеннего семестра. М.Джамалов сообщил, что зимняя экзаменационная сессия будет проведена в 2 смены.
Декан факультета теологии Эльнура Азизова затронула вопрос успеваемости студентов и отметила завершение подготовки к зимней экзаменационной сессии осеннего семестра.

Заведующая Учебным отделом института Зарифа Алиева дала информацию о подготовке к экзаменам осеннего семестра. Она отметила, что экзаменационные билеты подготовлены и проверены, а вопросы, связанные с проведением экзаменов, полностью решены.

В конце ректор Агиль Ширинов подчеркнул важность организации экзаменационной сессии в соответствии с текущими правилами, надлежащего обеспечения прозрачности и объективности при составлении вопросов и оценке знаний студентов.

Отметим, что при проведении экзаменов должны соблюдаться Методические указания по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в ходе экзаменов, подготовленные Публичным юридическим лицом «Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана». Также, необходимо соблюдение «Временных правил организации учебного и учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, функционирующих в Азербайджанской Республике, в период особого карантинного режима», утвержденных Постановлением Кабинета министров от 10 сентября 2020 года № 332.


Вверх

Новости

Архив
alt menü