Опубликован очередной номер журнала «Религиозные исследования» Института теологии

23 Февраль, 2022

Опубликован седьмой номер журнала «Религиозные исследования», являющегося одним из основных показателей научной деятельности Азербайджанского института теологии (АИТ).

В новом номере журнала, который издается два раза в год, опубликовано 16 статей. Научные статьи, опубликованные в экземпляре из разделов Тафсир, Изречение, Хадис, История, История исламских учений, Философия, Чтение и таджвид, Исламское право и Мультикультурализм, написаны профессиональными и влиятельными исследователями в своей сфере.

Целью журнала является представление статей ученых, проводящих исследования в религиозной сфере в нашей стране и за ее пределами, научному сообществу. В журнале опубликованы статьи на азербайджанском и турецком языках. Членами редакционной коллегии журнала являются известные ученые, работающие в учебных заведениях не только Азербайджана, но и Турции, России, Ирана и Швейцарии.

Правила публикации журнала подготовлены в соответствии с требованиями, установленными Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Президенте Азербайджанской Республики для научных журналов, а также международными стандартами в этой области.

Азербайджанский институт теологии является образовательным учреждением, специализирующимся на высшем религиозном образовании. Институт уделяет особое внимание публикации монографий, учебников, учебных пособий, программ и статей не только в области религии, но и в различных направлениях общественных наук.

Для информации сообщаем, что академические публикации являются одним из основных показателей научной деятельности каждого высшего учебного заведения. В будущем ожидается включение журнала «Религиозные исследования» в известные международные индексы.

Отметим, что журнал «Религиозные исследования» с 2020 года включен ВАК в список периодических научных изданий, рекомендованных к публикации научных статей в области философии и психологии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü