Группа преподавателей и студентов Института теологии посетила церковь

13 Декабрь, 2021

Группа преподавателей и студентов Азербайджанского института теологии (АИТ) посетила Кафедральный собор Святых Жён-Мироносиц в Баку. В рамках знакомства с православной церковью студенты приняли участие в воскресной литургии.

В конце литургии пресс-секретарь Бакинской епархии, священник Кафедрального собора, протоиерей Константин Поминов организовал для гостей экскурсию по церкви. Священник предоставил гостям информацию о структуре, символах и литургической жизни православной церкви, а также ответил на интересующие их вопросы.

Отметим, что как указано в Распоряжении Президента Азербайджанской Республики о создании Азербайджанского института теологии, цели деятельности высшего учебного заведения заключаются в сохранении и развитии высокой религиозно-духовной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим результатом государственной политики, обеспечении подготовки высококвалифицированных кадров в сфере религиозной деятельности.