Институт теологии расширяет внешние связи в исследовательской сфере

11 Ноябрь, 2021

Руководство Азербайджанского института теологии (АИТ) при подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями провело онлайн-встречу с Институтом исламской мысли Малайзии (Institute of Islamic Understanding Malaysia).

Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Малайзии Ирфан Давудов, ректор АИТ Агиль Ширинов, проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов, заместитель генерального директора Института исламской мысли Малайзии Др. Заиди бин Исмаил, директор Центра шариата, права и политических исследований Др. Мохд Фарид Мохд Шахран, директор Центра научных и экологических исследований Др. Шаикх Мохд Саифуддеен Шаикх Мохд Саллех и директор Центра социальных исследований Др. Сани бин Бадрон.

В рамках встречи были обсуждены такие вопросы, как двустороннее сотрудничество в научной и исследовательской сферах; обмен опытом по интересующим вопросам; организация совместных научных конференций, семинаров, вебинаров, научно-исследовательских работ и лекций; обмен академическим персоналом.
Выступивший на встрече ректор АИТ Агиль Ширинов дал обширную информацию об АИТ. Он отметил, что одной из целей Института является изучение проблем в сфере теологии, проведение и опубликование исследований, отвечающих международным стандартам. Ректор также рассказал о соответствующем международным стандартам печатном издании АИТ – журнале «Теологические исследования».

Заместитель генерального директора Института исламской мысли Малайзии Др. Заиди бин Исмаил дал подробную информацию об Институте исламской мысли. Он рассказал о трех центрах в составе института, его деятельности, целях и задачах. Заместитель отметил готовность к сотрудничеству с АИТ.


Вверх

Новости

Архив
alt menü