Институт теологии присоединился к инициативе по посадке 650 тысяч деревьев

07 Ноябрь, 2019

Коллектив Азербайджанского института теологии также присоединился к инициативе Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой по посадке за один день 650 тысяч деревьев по случаю 650-летнего юбилея поэта-мыслителя Имадеддина Насими.

Отметим, что руководящий состав, сотрудники и студенты высшего учебного заведения обратились в Исполнительную власть Ясамальского района для присоединения к этой инициативе. Было достигнуто соглашение о выделении для института участка на территории района. В настоящее время в Институте продолжаются подготовительные работы в связи с этим.

Объявление 2019 года «Годом Насими» по Распоряжению Президента Ильхама Алиева в связи с 650-летним юбилеем поэта-мыслителя Имадеддина Насими, инициатива Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по посадке за один день 650 тысяч деревьев представляют особое значение в плане увековечивания имени великого поэта, пропаганды на международной арене, популяризации литературного и культурного наследия Азербайджана.

Для информации сообщаем, что Азербайджанский институт теологии осуществляет различные проекты для усиления среди студентов чувства патриотизма, защиты и охраны Родины; моральной поддержки инвалидов, малообеспеченных слоев населения, пожилых, беженцев и вынужденных переселенцев; охраны историко-культурных богатств; укрепления понятия социальная и экологическая ответственность путем более подробного информирования молодежи; пропаганды мультикультурализма и толерантности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü