Завершился учебный курс, организованный Азербайджанским институтом теологии

18 Июль, 2022

Завершился учебный курс «Христианство», организованный Азербайджанским институтом теологии (АИТ) для Албано-удинской христианской общины в 2021/2022 учебном году. В поселке Нидж Габалы при участии ректора АИТ Агиля Ширинова, председателя Албано-удинской христианской общины Роберта Мобили и членов общины состоялась церемония вручения сертификатов лицам, успешно окончившим курс.
Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал гостей и отметил, что Азербайджан заботится не только о наследии мусульманской религии, но и христианской и других религий. Он довел до внимания, что Президент Ильхам Алиев ежегодно выделяет средства для мусульманской и немусульманской религиозных общин, в то же время наряду с мусульманскими мечетями, выполняются работы по ремонту и строительству немусульманских- христианских и еврейских очагов.
Далее Агиль Ш. сообщил, что армяне разрушили мусульманские мечети, а также христианские учреждения в Карабахе. Он привел доказательства совершения армянами этих варварств.
Ректор подчеркнул, что Азербайджанский институт теологии является единственным вузом, предоставляющим религиозное образование, и вуз функционирует в тесном взаимодействии не только с мусульманскими, но и немусульманскими религиозными общинами. А.Ширинов привел в качестве наглядного примера этому учебный курс «Христианство», организованный АИТ для Албано-удинской христианской общины. Он отметил, что предусмотрено укрепление связей с общинами, организация такого рода курсов и в дальнейшем.
Далее выступил председатель Албано-удинской христианской общины Роберт Мобили. Он выразил благодарность АИТ за организацию курса и сообщил, что сотрудничество с АИТ будет расширено в дальнейшем.
В конце лицам, успешно завершившим курс, были вручены сертификаты.


Вверх

Новости

Архив
alt menü