В Азербайджанском институте теологии состоялось мероприятие по случаю Дня национальной прессы

21 Июль, 2022

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось мероприятие по случаю 22 июля - Дня национальной прессы.
Проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов поприветствовал участников мероприятия и поздравил их по случаю Дня национальной прессы. Проректор отметил, что издание газеты «Экинчи», основанной Гасан-беком Зардаби, вызвало широкий резонанс на всем Кавказе, сыграло важную роль в национальном пробуждении, укреплении единства нашего народа. М.Мурсалов высоко оценил особое внимание и чуткость, проявляемую прессой к государственно-религиозным отношениям, призвал представителей СМИ быть более активными в доведении до общественности информации о реформах в этой сфере.
Далее проректор довел до внимания, что в результате успешной политики, основана которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым, наша пресса вступила в новый этап своего развития.
М.Мурсалов сообщил, что в период руководства Азербайджаном великий лидер Гейдар Алиев оказывал особое внимание и проявлял заботу о писателях, сотрудниках прессы, мастерах пера, как и о других сферах. После приобретения страной независимости ежегодно 22 июля отмечается как День национальной прессы.
Выступившие в рамках мероприятия представители прессы провели обмен мнениями по вопросу деятельности АИТ и ее отношениях с прессой.
В конце мероприятия представителям прессы, объективно освещающим деятельности вуза и отличающимся своей активностью, были вручены награды.

Вверх

Новости

Архив
alt menü