Студенты Азербайджанского института теологии приняли участие в вебинаре

16 Февраль, 2021

Студенты Азербайджанского института теологии (АИТ) приняли участие в вебинаре на тему «Ораторство – это искусство».
На мероприятии был заслушан обширный доклад Заура Джахангирова на эту тему. Докладчик рассказал об истории возникновения культуры ораторства. «Три основных компонента ораторства: говорить, слушать и мыслить»,- сказал он. З.Джахангиров подчеркнул важность развития плавной речи и коснулся существенной роли чтения вслух в формировании словарного запаса. Он отметил, что хороший оратор должен уметь слушать: «Смысл слова «слушать» на китайском языке «Мои глаза, сердце, слух и внимание полностью обращены к тебе».
З.Джахангиров рассказал студентам о видах ораторства, привел примеры. Рассказывая о религиозном ораторстве, докладчик назвал в качестве примера Прощальную проповедь пророка Мухаммеда.
Далее были проведены обсуждения по теме риторики.
Отметим, что Азербайджанский институт теологии уделяет особое внимание участию студентов в различных проектах и просветительских семинарах для рациональной организации свободного времени, реализации их идей и предложений.