Обращение ректора Азербайджанского института теологии Джейхуна Мамедова к студентам и их родителям

11 Июнь, 2019

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) Джейхун Мамедов обратился к студентам и их родителям.

Ректор Института призвал родителей, СМИ, неправительственные организации и других представителей общественности к посещению «Дней открытых дверей», которые будут организованы, близкому слежению за экзаменационной сессией. Он подчеркнул большую ценность каждого отзыва и предложения для Института.

В обращении говорится, что экзамены в АИТ проходят в открытой для общественности форме. В период экзаменационной сессии с участием родителей, представителей общественности и медиа будут организованы «Дни открытых дверей».

В обращении подчеркнуто, что приняты необходимые меры для создания в Институте Экзаменационного штаба с целью организации экзаменационной сессии весеннего семестра 2018-2019 учебного года в соответствии с действующими правилами, обеспечения прозрачности и объективности оценивания знаний студентов, проведения экзаменационной сессии в соответствии с действующими нормативными документами, оперативного расследования каждой жалобы, поступающей в этот штаб. В то же время, осуществлены соответствующие мероприятия с целью обеспечения прозрачности на экзаменах, создания условий для участия представителей общественности и родителей студентов.

В обращении отмечено, что с целью прозрачного и объективного проведения экзаменов до начала сессии перед деканами факультетов, заведующих кафедрами поставлены конкретные задачи. С целью расследования и разрешения случаев недовольств результатами экзамена, которые могут возникнуть в ходе сессии, созданы штаб и «Горячая линия» в ее ведомстве. В здании Института установлены ящики для жалоб и предложений. Наряду с этим, руководство Института также будет следить за процессом проведения экзаменов и даст поручения.

Далее в обращении подчеркнуто, что с целью обеспечения прозрачности и объективности предоставлена возможность непосредственного обращения к ректору и проректорам, Совету общественного контроля, Экзаменационному штабу, Апелляционной комиссии, официальной странице АИТ на Facebook.

Сообщивший о том, что экзамены организованы в открытой для общественности форме Дж.Мамедов довел до внимания, что контроль за сессией осуществляется Советом общественного контроля в составе ведущих экспертов по образованию, неправительственных организаций, представителей медиа и одного студента.

Руководство АИТ пожелало всем студентам успехов на весенней экзаменационной сессии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü