Азербайджанский институт теологии издал журнал общественной мысли «Теолог»

26 Сентябрь, 2019

Издан журнал общественной мысли «Теолог» Азербайджанского института теологии (АИТ). Журнал общественной мысли, состоящий из пятнадцати рубрик, содержит статьи ученых, являющихся экспертами в своих областях, и различные новости о высшем учебном заведении.

В официальной колонке первого номера журнала напечатан указ Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о создании Азербайджанского института теологии.

Статья ректора Азербайджанского института теологии Джейхуна Мамедова под заголовком «Основоположник национального освобождения» была напечатана в рубрике «Создатели истории».

В рубрике «Реальность Азербайджана» напечатана В.Гарадаглы под названием «Родной язык - наша личность», а в рубрике «Общество и религия» - статья депутата Фазиля Мустафы: «В исламе нет насилия над женщиной».

В рубрике «Образование» журнала общественной мысли «Теолог» напечатана статья под названием «Управление инновационной деятельностью высших учебных заведений», в рубрике «Общество и религия» - статьи «Здоровье человека в исламе» и «Суть брака и религиозный взгляд на ранние браки».

В рубрике «Угол зрения» напечатаны статьи «Глобальное осознание нравственности в философской плоскости», «Взгляд на религию в философии Иммануила Канта», «Успех не случаен».

В рубрике «Монументы» нашли свое отражение статьи под заголовком: «Гёбекли-Тепе: старейший храм мира», «История, окаменевшая в Кельбаджарах», «Материально-культурные памятники - наше национальное богатство, «Наше самое старое место доверия и верования» и «Благословенная мечеть Аль-Акса».

В рубриках журнала «Исследования», «Литература», «Мероприятия», «Поездки в регионы», «Зарубежные поездки», «Семинары», «Иностранные гости Института» были напечатаны, соответственно, статьи «Тексты переводов: сравнительный анализ», "Автобусный вор", «II Международный симпозиум «Исламская цивилизация на Кавказе», «Наши студенты в регионах», «Встреча с абитуриентами», «Поездка в Российскую Федерацию», «Отношение к исламу в современном немецком обществе», «Встреча с членами делегации США», «Иностранные послы в нашем институте».

Отметим, что в газете «Теолог», ежемесячно публикуемой Азербайджанским институтом теологии, печатаются новости о высшем учебном заведении и статьи в различных жанрах, а в журнале «Религиозные исследования», публикуемом два раза в год, - статьи ученых, исследующих философию, духовность и теологию.

Вверх

Новости

Архив
alt menü