На Разовом диссертационном совете Азербайджанского института теологии в первый раз состоялась защита дипломных работ

09 Июнь, 2021

На Разовом диссертационном совете Азербайджанского института теологии (АИТ) в первый раз состоялась защита дипломных работ.
На BFD 4.03 Разовом диссертационном совете, созданном в АИТ по специальности 7213.01 «Религиоведение» в соответствии с Приказом № F-152 от 2 ноября 2020 года Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Президенте Азербайджанской Республики, состоялась защита диссертаций.
Защита была организована онлайн в программе ZOOM.
Для информации сообщаем, что состоялась защита диссертаций Алии Самир кызы Мурсаловой на тему «Наследственное право в исламе (на примере ханафитского мазхаба)» и Дурданы Шюкюр кызы Джафарли на тему «Концепция истинного ислама в современном исламоведении» на соискание ученой степени доктора философии по философии по специальности 7213.01 «Религиоведение».
Защита была организована в соответствии с «Порядком обсуждения диссертаций на соискание ученой степени доктора философии» и «Порядком проведения обсуждений, семинаров и защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора философии и наук в период карантинного режима» ВАК.
Отметим, что Разовый диссертационный совет, созданный при АИТ для защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора философии в сфере философских наук, функционирует по специальностям «Религиоведение» и «История и философия религии».
Разовый диссертационный совет создан в соответствии c пунктом 4.9 «Положения о правилах присуждения ученых степеней», утвержденного Указом Президента Азербайджанской Республики № 728 от 11 июня 2019 года, подпунктом 4.2.1 и пунктом 4.8 «Положения о Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики».

Вверх

Новости

Архив
alt menü