В Азербайджанском институте теологии состоялась встреча с волонтерами Методического центра «Википедия»

09 Декабрь, 2019

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась встреча с волонтерами Методического центра «Википедия».

На встрече ректор АИТ Джейхун Мамедов отметил, что начало функционирования в Институте Методического центра «Википедия» является важным с точки зрения пропаганды реалий Азербайджана, толерантной и мультикультуральной среды, размещения различных статей в сфере теологических наук.

Дж.Мамедов подчеркнул расширение с каждым днем использования информационных технологий в современном мире. Он сообщил, что сегодня «Википедия», являющаяся самостоятельным электронным ресурсом, находится в ряду самых популярных поисковых систем нашего периода: «Мы должны принимать активное участие в доведении реалий Азербайджана до мира с помощью этого средства. Нам еще предстоит многое сделать. К сожалению, сегодня алчный враг очень искусно использует это оружие для фальсификации реалий Азербайджана. Каждый из нас должен мобилизовать силы для доведения реалий Азербайджана до мировой общественности, их пропаганды и предотвращения попыток их фальсификации. «Википедия» создает для нас новые возможности в этом направлении». Он, также, посоветовал студентам принимать активное участие в проектах, направленных на повышение уровня их индивидуальных знаний и навыков, интеллектуального уровня.
Отметим, что по инициативе Центральной научной библиотеки (ЦНБ) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) и Методического центра «Википедия» в Азербайджанском институте теологии начал свою деятельность Методический центр «Википедия». Волонтеры занимаются написанием, размещением в социальных сетях и редактированием статей в сфере религии, исламоведения и других сферах в разделе «Азербайджанский язык» «Википедии».

Для информации сообщаем, что Институт осуществляет различные проекты с целью обеспечения активного участия студентов в общественной жизни, развития их индивидуальных навыков, интеллектуального уровня, способности вести полемику.

Вверх

Новости

Архив
alt menü