В Азербайджанском институте теологии состоялась встреча со студентами

25 Ноябрь, 2019

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась встреча со студентами.

На встрече были обсуждены такие вопросы, как образование, обучение и воспитание, успехи, достигнутые в сфере образования, осуществляемые новые проекты и другие актуальные вопросы.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поприветствовал студентов и отметил, что целью встречи является информирование студентов о дальнейших целях и задачах, ознакомление с их социальными проблемами, сложностями и предложениями в образовательной сфере, предоставление им рекомендаций. Ректор подчеркнул особое внимание, уделяемое в стране образованию, культуре, защите и сохранению национально-нравственных ценностей. Он довел до внимания, что образовательная стратегия, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в настоящее время успешно продолжается под руководством Президента господина Ильхама Алиева. Благодаря заботе и вниманию, уделяемому Президентом республики сфере образования, достигнуты серьезные успехи, приняты важные меры, направленные на продолжительное развитие этой сферы.

Дж.Мамедов сообщил, что с помощью заботы и поддержки государства в АИТ для студентов созданы все условия. Ректор, рассказавший об активном участии студентов в общественной жизни и более хорошем усвоении языковых знаний, подчеркнул важность не только освоения молодежью своей профессии в совершенстве, но и становления достойным гражданином, любящим свою Родину и свой народ и защищающим его честь и достоинство. Ректор Института довел до внимания значение правильного построения взаимоотношений между преподавателями и студентами в высшем учебном заведении для успешного осуществления процесса обучения и воспитания.

Далее Дж.Мамедов посоветовал студентам принимать активное участие в социальной жизни Института и страны и проектах, присоединиться к волонтерским программам.

Выступивший от имени студентов студент II курса АИТ Фарид Гасымзаде сказал: «Если мы хотим в будущем стать профессиональными специалистами мы должны всегда стараться оправдать доверие Института к нам, активно участвовать в общественной и социальной жизни высшего учебного заведения и страны, быть активными на уроках.

Мероприятие продолжилось вопросами в сфере образования, обучения и социальной сфере, адресованными ректору АИТ. Дж.Мамедов дал свои советы и рекомендации, внес ясность в ряд вопросов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü