Объявлены правила проведения зимней экзаменационной сессии в Азербайджанском институте теологии

24 Декабрь, 2020

Ученый совет в Азербайджанском институте теологии (АИТ) обсудил вопросы оценки знаний студентов за осенний семестр 2020/2021 учебного года и организации зимней экзаменационной сессии.
Оценка знаний студентов за осенний семестр текущего года будет проведена на основании результатов, полученных студентами и магистрантами, участвующими на онлайн-уроках, в процессе обучения. Независимо от посещаемости все студенты будут допущены к экзаменам.
Экзамены будут проведены в режиме онлайн, в устном, а в случае необходимости письменном формате.
Вопросы экзаменов будут составлены только по пройденным темам.
Экзамены по предметам, не относящимся к специальности (Гражданская оборона, Информатика и компьютерные технологии, Введение в мультикультурализм) отменены. Знания студентов по этим предметам будет оценены на основании результатов, полученных за период обучения (СБУ).
Входной балл для всех студентов составляет не менее 20 и условие получения не менее 17 баллов на экзаменах отменено.
Для информации сообщаем, что количество самостоятельных работ, требуемое в АИТ за осенний семестр, снижено от 10 до 3-х. В течение текущего семестра проведены дополнительные уроки, все темы силлабуса полностью усвоены и количество консультационных часов до экзаменов увеличено.
Рекомендовано принять во внимание в ходе экзаменов такие факторы, как проживание студентов на прифронтовой зоне, проблемы с интернетом, а также заражение коронавирусом (COVID-19) во время зимней экзаменационной сессии.
Учитывая требования особого карантинного режима и реалии дистанционного образования, будут созданы все необходимые условия для демонстрации студентами своих знаний и навыков в экзаменационной сессии. Студенты, недовольные результатам экзаменов, могут в течение 48 часов обратиться в Апелляционную комиссию.
Отметим, что с целью предотвращения распространения инфекции COVID-19 во всех образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике, учебно-воспитательный процесс был приостановлен с 2 ноября 2020 года.

Вверх

Новости

Архив
alt menü