В Азербайджанском институте теологии состоялся вебинар на тему "История соблюдения поста и достоинства месяца Рамадан"

07 Май, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся вебинар на тему "История соблюдения поста и достоинства месяца Рамадан".
В вебинаре, организованном на платформе "ZOOM", приняли участие руководящий состав, преподаватели и студенты АИТ.
Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников вебинара и поздравил их с наступающим священным праздником Рамадан.
Ректор почтил память погибших в 44-дневной Отечественной войне и пожелал упокоения их душ.
Отметив выпадение праздника Рамадан на период пандемии, ректор подчеркнул важность соблюдения правил особого карантинного режима во время празднования.
Заявив, что месяц Рамадан является временем борьбы с нафсом (желаниями) человека, А.Ширинов отметил особое значение этих дней с точки зрения формы и содержания.
Выступивший на тему "История соблюдения поста и достоинства месяца Рамадан" преподаватель кафедры исламоведения АИТ, доктор философии по философии Ибрагим Гулиев подробно рассказал об истории соблюдения поста, его значении и пользе на основе хадисов. И.Гулиев, который рассказал о достоинствах месяца ниспослания Священного Корана, также подчеркнул пользу от соблюдения поста для здоровья и общества.
Вебинар продолжился обсуждениями и ответами на интересующие студентов вопросы.