В Азербайджанском институте теологии открылось англоязычное отделение

16 Март, 2022

В рамках договора о сотрудничестве с Египетским университетом исламской культуры «Нур-Мубарак», действующим в Казахстане, два студента данного высшего учебного заведения продолжают обучение в Азербайджанском институте теологии (АИТ). Обучение продолжительностью один семестр проводится на английском языке. Занятия проводят преподаватели АИТ, являющиеся специалистами в своей сфере.

Отметим, что одной из целей, поставленных перед АИТ, является достижение глобального признания высшего учебного заведения. В этом направлении Институт налаживает связи с известными мировыми университетами в области теологии, подписывает меморандумы и договоры о двустороннем сотрудничестве. Сегодня в рамках соглашения о сотрудничестве студенты АИТ продолжают обучение в области теологии в зарубежных университетах.