В Азербайджанском институте теологии пройдут экзамены по специальным навыкам по специальности Исламоведение

07 Сентябрь, 2020

9-16 сентября 2020 года пройдут экзамены по специальным навыкам для абитуриентов III группы специальности, желающих поступить на специальность Исламоведение бакалавриата в Азербайджанском институте теологии (АИТ).
С целью определения уровня мировоззрения и интересов абитуриентов к специальности Исламоведение Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) создана Религиозно-психологическая комиссия (РПК). В состав Комиссии включены специалисты, эксперты в сфере теологии, психологи, сотрудники Государственного комитета по работе с религиозными организациями, Азербайджанского института теологии и ГЭЦ.
В ходе собеседования будут оценены общее мировоззрение и религиозные знания, соответствие специальности Исламоведение, отношение абитуриентов к деятельности религиозного деятеля в дальнейшем, коммуникативные и ораторские способности, проверены их психологическое состояние, навыки творческого мышления.
Абитуриенты, получившие зачет на собеседовании, при выборе наряду с другими специальностями смогут также выбрать специальность Исламоведение АИТ.
Отметим, что регистрация на экзамен по специальным навыкам была проведена с 31 августа по 2 сентября на сайте ГЭЦ. Абитуриенты, прошедшие регистрацию, могут распечатать документы, необходимые для собеседования, с помощью соответствующего окна на сайте ГЭЦ (https://eservices.dim.gov.az/erizebak/dpk/?frm=egov).
Для информации сообщаем, что РПК будет действовать в соответствии с правилами особого карантинного режима, внедренными Оперативным штабом в целях предотвращения широкого распространения пандемии коронавируса (COVID-19).
Участники должны прийти на экзамен в медицинской маске и правильно ее использовать (закрывая нос, рот и подбородок). Маску нельзя снимать, и ее необходимо использовать на протяжении всего процесса (режим выпуска, период собеседования, выход из здания экзамена). При входе в здание всем абитуриентам будут измерять температуру. Абитуриенты с высокой температурой не будут допущены к собеседованию.

Поступающие должны принести на экзамен следующие документы:
допуск к экзамену;
декларация о здоровье (должна быть распечатана вместе с допуском и подписана);
оригинал документа, удостоверяющего личность.
В связи с тем, что допуск к экзамену остается у абитуриента, а декларация о здоровье передается у входа в здание, оба документы должны быть распечатаны на отдельном листе.
Для информации сообщаем, что Комиссия будет проведена в административном здании прежнего факультета теологии Бакинского государственного университета, расположенном по адресу: город Баку, ул. Ахмеда Джамиля 41/А.


Вверх

Новости

Архив
alt menü