Азербайджанский Институт Теологии стал победителем виртуального опроса

25 Июнь, 2019

Традиционный опрос сайта mektebgushesi.az завершен. В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялась церемония награждения за первое место.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поприветствовал участников мероприятия и подчеркнул, что государственная религиозная политика, основанная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в настоящее время успешно продолжается Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым.

Позже ректор заявил, что для высокого уровня преподавания и с целью воспитания профессионалов, отвечающих требованиям современной эпохи, имеющих богатое мировоззрение, глубокие религиозные и светские знания, сильную личность, Институт организует конференции, семинары, «круглые столы», проекты и программы. Дж. Мамедов рассказал о работе, проделанной по укреплению научно-образовательных связей для достижения более высоких результатов в повышении интеллектуального уровня молодых кадров.

Руководитель института Дж. Мамедов поблагодарил администрацию сайта за объективный опрос, рассказал о работе, проделанной в высшем учебном заведении, а также об отношениях между студентами и преподавателями, студентами и ректором. Также он отметил, что были предприняты все необходимые меры для обеспечения прозрачности отношений между учителями и студентами и в дальнейшем будет проведена работа в этом направлении.

Основатель и главный редактор сайта mektebgushesi.az Мазахир Мамедли в своем выступлении рассказал о цели, механизме проведения и ходе опроса. Он отметил, что в виртуальном опросе «Какой из университетов вы бы выбрали по качеству образования и управления?», который длился 10 дней среди 40 высших учебных заведений, приняли участие 4420 респондентов. Азербайджанский Институт Теологии стал победителем, набрав 1022 голоса. Опрос охватил все высшие учебные заведения, расположенные в столице и регионах нашей страны: «В опросе приняли участие всего 4420 респондентов. В результате, Азербайджанский Институт Теологии с 1022 голосами занял первое место. Второе место занял Ленкоранский Государственный Университет с 996 голосами, а третье - Бакинский Государственный Университет с 505 голосами. Борьба была очень напряженной и результаты часто менялись. Наконец, победитель был определен. Во время опроса все нормативы были соблюдены».

Эксперт по образованию, доктор физико-математических наук, профессор Шахлар Аскеров поприветствовал участников мероприятия, отметил важность опроса и поздравил руководство института. Профессор Ш. Аскеров пожелал успехов в будущей деятельности высшего учебного заведения, избранного в области качества образования и управления, и вручил соответствующую наградную плакетку ректору АИТ Джейхуну Мамедову.
Эксперт по образованию Надир Исрафилов рассказал о работе, проводимой для повышения качества высшего образования в Азербайджанском Институте Теологии. Он отметил, что осуществляемые меры действительно находятся на уровне, который может стать примером для всех учебных заведений. Он сказал, что результаты таких опросов в будущем будут важны в охарактеризовании высших учебных заведений, как на местном, так и на международном уровнях. Н.Исрафилов подчеркнул, что для развития важности общественного мнения и критической педагогики количество таких опросов должно быть увеличено.

Мероприятие продолжилось дискуссиями на эту тему.

Вверх

Новости

Архив
alt menü