Азербайджанский Институт Теологии организовал встречу с абитуриентами в Мингячевире

07 Июнь, 2019

Азербайджанский Институт Теологии продолжает свои просветительские мероприятия для старшеклассников в некоторых регионах страны с целью привлечения высокообразованных молодых людей на 2019-2020 учебный год. Очередной визит института был в Мингячевир.

Вначале, перед памятником общенациональному лидеру Гейдару Алиеву были возложены свежие цветы, и память гениального лидера была почтена.

Заместитель начальника управления по социально-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Мингячевира, организатор работы с религиозными организациями Сахиб Алиев поприветствовал гостей и сказал, что забота об образовании находится на высшем уровне под руководством Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева. Реформы в этой области, и каждое событие, прежде всего, рассчитано на счастливое будущее Азербайджана. Он отметил, что развитие системы образования, которая отвечает потребностям нашего общества и выполнению задач, поставленных в современной эпохи, приводит к обновлению этой сферы.

Ректор Азербайджанского Института Теологии Джейхун Мамедов сказал, что особое внимание было уделено образованию в независимой Азербайджанской Республике и его развитию. Подчеркнув важную роль, которую играет образование в жизни общества, глава АИТ также отметил, что под руководством Президента Ильхама Алиева развивается, модернизируется материально-техническая база науки, образования и предоставляются новейшие, передовые технологии.

Мамедов посоветовал абитуриентам усердно работать для достижения поставленных целей. Следует отметить, что наша молодежь должна воспитываться в духе верности моральным ценностям нашей нации. Будущее независимого Азербайджана зависит от правильной подготовки сегодняшнего молодого поколения.

Ректор АИТ отметил, что страна придает большое значение защите религиозной сферы, национальных и духовных ценностей. Наиболее ярким примером этого является создание Института теологии в соответствии с указом президента Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Ректор дал подробную информацию о целях и задачах университета.

Илькин Алимурадов, заведующий кафедрой языков и общественных наук Института теологии, рассказал об условиях, созданных в институте для лучшего образования студентов. И. Алимурадов проинформировал об учебном процессе, предметах. Он отметил, что сотрудники института усердно работают над тем, чтобы молодые люди росли как талантливые люди с богатым мировоззрением, глубокими религиозными и светскими знаниями.

Фидан Юсифова, заведующая кафедрой магистерской и докторской степеней АИТ, выступила с докладом об организации процесса приема, а также о существующих специальностях. Каждый студент, поступивший в институт в полной мере воспользуется необходимыми условиями, созданными государственной заботой и вниманием, бесплатным образованием и другими привилегиями. Она также отметила, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, помимо всего, они будут посещать отдельные курсы иностранных языков и получат другие преимущества.

Затем материалы, отражающие публичные мероприятия АИТ, были продемонстрированы абитуриентам, учителям средних школ и представителям соответствующих государственных учреждений.

В конце встречи были даны ответы на вопросы абитуриентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü