Научная статья декана Азербайджанского института теологии опубликована в журнале с импакт-фактором

06 Май, 2021

Научная статья декана Азербайджанского института теологии (АИТ) опубликована в журнале с импакт-фактором "Билимнаме" (Bilimname).
Статья декана теологического факультета АИТ, доктора философии по теологии, доцента Эльнуры Азизовой под названием "Из дворца Кисра в пустыню Кербела: Шахрбану в магталах между элементом национально-религиозной идентичности и историко-мифологической фигурой" была опубликована в журнале "Билимнаме" университета Эрджиес в Турции.
Статья исследует упоминания о Шахрбану, предположительно дочери Сасанидского правителя Йездегерда III (632-651 гг), в классических исламских исторических источниках; изучается влияние этих источников на арабоязычные, персоязычные и тюркоязычные магталы.
Отметим, что журнал "Билимнаме", публикующий статьи, посвященные социальным наукам, реферирован в международной базе "Web of Science".
Для информации сообщаем, что упомянутая статья является четвертой статьей доцента Е.Азизовой, опубликованной в журналах, реферированных в международных базах "Web of science" за время ее работы в АИТ. Вы можете ознакомиться с исследованием, пройдя по следующей ссылке (https://dergipark.org.tr/tr/pub/bilimname/issue/62019/854461).
Хотим напомнить, что АИТ придает особое значение вопросу проведения исследований в области теологических наук. Так, преподаватели, вовлеченные в учебный процесс в высшем учебном заведении, принимают участие в международных конференциях, организуемых в различных странах мира, публикуют научные статьи, книги и учебники, соответствующие направлениям исследований.

Вверх

Новости

Архив
alt menü