Азербайджанский институт теологии перевел Конституцию Азербайджанской Республики на персидский язык

29 Августь, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) перевел Конституцию Азербайджанской Республики на персидский язык. Перевод осуществил преподаватель высшего учебного заведения, доктор философии по философии Аладдин Маликов.

В предисловии к книге ректор Азербайджанского института теологии, доктор философии по теологии Джейхун Мамедов отметил, что в высшем учебном заведении реализован ряд проектов с целью продвижения и пропаганды реалий Азербайджана, а также культурного и духовного наследия страны. Ректор отметил что, Азербайджанский институт теологии продолжит работу в этом направлении и в будущем. Перевод Конституции Азербайджана является одним из шагов, предпринимаемых в этом направлении.

Следует отметить, что в институте реализуется ряд проектов, связанных с издательством книг. В проекте под названием «Теологические публикации» публикуются книги наших преподавателей и специалистов, работающих в этой области, а также произведений, переведенных с разных языков. В то же время, Институт поставил себе цель проводить и публиковать исследования, рассматривающие проблемы в сфере теологии и отвечающие международным стандартам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü