Состоялось заседание Студенческого научного общества Азербайджанского института теологии

27 Декабрь, 2019

Состоялось отчетное заседание Студенческого научного общества (СНО) Азербайджанского института теологии (АИТ).

На мероприятии при участии руководства, студенческо-преподавательского состава АИТ были обсуждены цели и дальнейшие перспективы СНО.

Ректор Института Джейхун Мамедов отметил, что в высшем учебном заведении организуются семинары, «круглые столы», тренинги и встречи на разные темы с целью обогащения мировоззрения, духовного мира, повышения интеллектуального уровня студентов, привлечения их к научным изысканиям. Ректор довел до внимания, что одной из важных задач, стоящих перед Институтом, является направление студентов к научной деятельности, повышение их активности в этом направлении.
Затем ректор АИТ подчеркнул, что выявление студентов с высоким потенциалом, заинтересованных в научных исследованиях, и их привлечение к научной активности является одной из основных целей СНО.

Он сообщил, что усиление взаимосвязей с профессорско-преподавательским составом имеет особое значение в плане оперативного решения вопросов, связанных с научными исследованиями студентов.

В рамках мероприятия председатель СНО АИТ Ниджат Эхтибароглу рассказал о работах, проделанных организацией в течение года. Он отметил, что члены организации работали над разными проектами, организовали различные встречи, семинары, «круглые столы» для студентов.

Далее в результате голосования участников мероприятия членом и научным руководителем Совета СНО по АИТ был избран доктор философии по философии, доцент Эльвюсал Мамедов. Новым председателем на заседании Совета СНО был избран доктор философии по теологии, доцент Мамедали Бабашлы, а заместителем председателя – доктор философии по философии Вюгар Самедов.

Преподаватель АИТ, доктор философии по теологии, доцент Мамедали Бабашлы дал информацию о дальнейшей деятельности СНО и плане мероприятий, предусмотренном на предстоящий год. Рассказавший о задачах НСО, М.Бабашлы отметил, что Общество берет на себя такие задачи, как пропаганда разных форм научного творчества среди студентов, повышение интереса молодежи к проведению исследований, мотивирование их на изучение научных методов, поддержка в глубоком и совершенном освоении образовательных материалов.

На мероприятия, также была обсуждена дальнейшая деятельность организации.

Вверх

Новости

Архив
alt menü