AИТ проводит различные мероприятия для эффективной организации досуга студентов

02 Ноябрь, 2019

AИТ продолжает серию мероприятий для эффективной организации досуга студентов.

Наряду с социально-ориентированными, образовательными и воспитательными мероприятиями, в Институте также организуются развлекательные программы. С этой целью каждую субботу проводится проект «День Чтения», направленный на формирование у студентов способности самовыражения, полемических навыков и критического мышления. В рамках проекта обсуждалось произведение «Химик» бразильского писателя Пауло Коэльо, при организации Студенческого Научного Общества. В произведении в лице молодого человека по имени Сантьяго отражается путь, выбранный человеком, и говорится, что идти по этому пути несмотря ни на какие трудности является сущностью творения. Суть романа заключается в том, что ничто не является случайным и каждое событие, слово, успех и неудача является символом. Если человек осознает эти признаки и продолжит свой путь, его убеждение в том, что вселенная поможет ему достичь своей цели, совпадет с тезисом исламской философии «что бы ни случилось - все на благо человека».

Молодые люди приняли активное участие в обсуждении романа и поделились своими впечатлениями о романе.

Следует отметить, что цель мероприятий, проводимых в AИТ, состоит в том, чтобы способствовать формированию мировоззрения, повышению интеллектуального уровня, обогащению нравственного мира, повышению чувства патриотизма и развитию личных навыков социальной ответственности студентов.