В АИТ прошло закрытое заседание по итогам ноября

04 Декабрь, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) провёл очередное заседание по итогам ноября текущего учебного года. В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и сотрудники института, которые обсудили общую деятельность и будущие перспективы высшего учебного заведения.

Выступивший на мероприятии ректор АИТ Джейхун Мамедов сообщил, что наша страна уделяет особое внимание образованию, культуре, сохранению национально-моральных ценностей, как и всем остальным сферам. Руководитель института отметил, что в настоящее время Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев успешно продолжает государственно-религиозную политику, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, и уделяет особое внимание и заботу образованию и науке.

Говоря о целях и задачах АИТ, Дж. Мамедов отметил, что одной из основных миссий Института является подготовка патриотичных специалистов с богатым мировоззрением, высокой культурой и глубокими познаниями. Он сообщил, что сотрудники института должны использовать весь свой потенциал и сделать всё возможное для расширения знаний и навыков студентов и их формирования как личности.

Дж. Мамедов также рассказал о предстоящих задачах и будущих целях института. Говоря о важности публикации учебников, подготовленных преподавателями АИТ, ректор отметил, что сотрудники высшего учебного заведения должны постоянно работать над различными проектами и стараться расширить международные связи института.

Проректор АИТ по организации образования и технологиям обучения Мубариз Джамалов коснулся вопросов, касающихся надлежащего преподавания студентам университетских предметов, поддержания дисциплины и обеспечения качества. Проректор также предоставил информацию об открытых уроках, организованных Учебно-методистским советом.

Проректор АИТ по науке и инновациям Агиль Ширинов коснулся вопросов публикации статей в международных индексированных журналах, организации работы преподавателей со студентами на дополнительных занятиях.

Декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов рассказал о работе, проделанной в течение осеннего семестра, возникших проблемах и мероприятиях, запланированных на будущее.

Заведующая отделом магистратуры и докторантуры института Фидан Юсифова рассказала о впоросах приема в магистратуру и докторантуру - о плане приема в докторантуру, подготовке программ и пр.

Заведующая учебным отделом высшего учебного заведения Зарифа Алиева рассказала о нововведениях в учебном процессе, недостатках, выявленных в ходе сессии, достигнутых успехах и предложениях, поступивших в ящик отзывов и жалоб.

Заведующие кафедрами Ахмед Ниязов, Эльнура Азизова и Илькин Алимурадов поделились своими взглядами на учебный процесс, деятельность преподавателей, работу, проделанную по изданию книг и публикации научных статей, а также направлениях дальнейшей деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü