Первые уроки в АИТ были посвящены Ходжалинскому геноциду

26 Февраль, 2020

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) в соответствии с «Планом мероприятий в связи с проведением 28-ой годовщины Ходжалинского геноцида» Министерства образования первые уроки были посвящены 28-ой годовщине Ходжалинского геноцида.

Преподаватели рассказали об ужасах трагедии, совершенной армянскими вооруженными формированиями и 366-ым мотострелковым полком Советской армии против жителей Ходжалы 28 лет. Поделившись со студентами своими мыслями о Ходжалинском геноциде, преподаватели отметили, что память павших смертью шехида невинных людей всегда будет чтиться с уважением.

С целью донести правду о Ходжалинском геноциде на занятиях были продемонстрированы различные фотографии, данные, документальные фильмы о трагедии.
Азербайджанский Институт Теологии с целью сформировать студентов, как приверженных нашим национально-нравственным корням, сохраняющих нашу государственность, любящих свою Родину, готовых отдать за нее жизнь, патриотичных, благородных, смелых, полезных обществу граждан, реализует показ художественных и документальных фильмов о нашей истории героизма, их встречи с участниками войны. Кроме того, АИТ проводит различные семинары и «круглые столы» с целью почтить память сынов Родины, пожертвовавших жизнью в борьбе за независимость нашей страны. В этом направлении Азербайджанский Институт Теологии проводит ряд мероприятий в связи с 28-ой годовщиной Ходжалинского геноцида. Так, высшее учебное заведение организовало в городе Стамбул в Турции презентацию книги «Они никогда не вырастут», повествующей об убитых в Ходжалы 63 детях и опубликованной на 4 языках, а также показ фотовыставки, посвященной жертвам трагедии. Кроме того, со Студенческо-Волонтерской программой «Bir» («Один») для студентов был организован показ фильма «Ибад из спецназа», снятого об Ибаде Гусейнове с орденом «Азербайджанский Флаг», а Студенческое Научное Общество организовало мероприятие на тему «Ходжалы: страница шехидства нашей национальной истории».

В то же время руководящий и преподавательский состав АИТ принял участие в мероприятиях о Ходжалинском геноциде в средних школах.

Вверх

Новости

Архив
alt menü