В АИТ организован тренинг на тему «Гендерное насилие»

20 Июнь, 2019

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) при поддержке Фонда населения ООН (UNFPA Azerbaijan) организован тренинг на тему «Гендерное насилие», представленный директором Национальной программы развития ОО «SOS Детские села – Азербайджанская ассоциация», социологом Джавидом Имамоглу.

Заведующий кафедрой языков и общественных наук АИТ, доцент Илькин Алимурадов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что в течение прошлого года в АИТ проделано много работ в направлении просвещения. Коснувшись важности темы, И.Алимурадов довел до внимания, что гендерное равенство само по себе является не только культурно-нравственным событием, но и важным условием сокращения бедности, обеспечения продолжительного развития и построения эффективного управления. Он подчеркнул значимость проведения среди молодежи просветительских мероприятий для борьбы с гендерным насилием.

Директор Национальной программы развития ОО «SOS Детские села – Азербайджанская ассоциация», социолог Джавид Имамоглу выступил на тренинге на тему «Гендерное насилие», организованном при поддержке Фонда населения ООН (UNFPA Azerbaijan), с докладом об основных причинах дискриминации между мужчинами и женщинами и способах их устранения. Дж.Имамоглу отметил, что целью является обсуждение дискриминации, сформировавшейся в обществе на гендерной почве.

Далее он довел до внимания, что гендерное насилие включает не только применение физической силы в отношении женщин, но и сексуальное, психологическое, эмоциональное насилие и другие виды насилия.

На тренинге была предоставлена подробная информация о понятии гендера, были проведены интерактивные обсуждения.
В течение тренинга участники получили подробные сведения о причинах возникновения гендерного насилия и способах его преодоления. Также, они ознакомились со стереотипами и мифами, сформированными на почве гендерного насилия.

Тренинг продолжился интересными дискуссиями студентов и гостей.


Вверх

Новости

Архив
alt menü