Студенты Алиабадского Исламского Колледжа Закатальского района в АИТ

02 Май, 2019

Азербайджанский Институт Теологии (AИТ) объявил дни открытых дверей с 22 апреля по 22 мая для абитуриентов, подающих документы в III специализированную группу.

Студенты Алиабадского Исламского Колледжа Закатальского района посетили АИТ в рамках дня открытых дверей.

Декан теологического факультета АИТ Мирнияз Мурсалов поприветствовал гостей и дал подробную информацию об университете. Он отметил, что Азербайджанский Институт Теологии был создан Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Говоря о созданных государством условиях в институте, М.Мурсалов рассказал о поддержки студентов. Было отмечено, что обучение в институте абсолютно бесплатное, студентам предоставляются бесплатные учебники, одежда и питание.

Фидан Юсифова, заведующая кафедрой магистратуры и докторантуры, рассказала об условиях приема в колледж. Она также отметила, что в вузе есть степень магистра и докторская степень. Ф.Юсифова предоставила информациюк о возможностях овладения иностранными языками; стипендиальных программах; возможностях образования за рубежом; о международных отношениях института; социальной жизни студентов; летних и зимних школах.

Ахмед Ниязов, директор кафедры исламских исследований АИТ, дал подробную информацию о существующих специальностях. Было отмечено, что институт готовит студентов к специализации по религиоведению и исламоведению. А. Ниязов также рассказал об учебном процессе, возможностях трудоустройства выпускников.
Позже были даны ответы на вопросы студентов Алиабадского Исламского Колледжа Загаталы.

В конце дня студенты ознакомились с высшим учебным заведением и посетили библиотеку института и классные комнаты.

Следует отметить, что День открытых дверей, организованный АИТ, продлится до 22 мая.