В АИТ родители проследили за экзаменационным процессом

25 Январь, 2019

25 января в Азербайджанском Институте Теологии родители и члены Общественного Совета наблюдали за процессом экзамена.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов встретился с родителями. Отметив, что государственно-религиозная политика, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, подчеркнул, что как и во всех сферах, в нашей стране особое внимание также уделяется образованию, культуре и защите национально-нравственных ценностей. Ректор АИТ отметил, что воспитание молодого поколения в здравом духе и обеспечение образованием, соответствующим высшим мировым стандартам, является одним из приоритетов государственной политики, и Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый первым вице-президентом Мехрибан Алиевой, уделяет этой сфереособое внимание.

Затем ректор дал информацию о работах, проведенных в университете накануне экзаменационной сессии, и о подготовке к экзаменам. Дж.Мамедов заявил, что провел встречи со студентами, дал им советы и объяснил, что знания являются единственным критерием на экзамене: «Мы относимся к нашим студентам как к нашим детям. Когда у них возникают проблемы, они могут подходить ко мне и своим учителям без колебаний. Наши двери всегда открыты для них».

Он отметил, что в университете созданы все необходимые условия для подготовки к экзаменам. Дж.Мамедов также отметил, что экзамены, как правило, проводятся в письменной форме, а при необходимости в устной форме, и в тестовой форме.

Он отметил, что для организации в университете экзаменационной сессии в соответствии с существующими правилами, для обеспечения прозрачности и объективности в оценке знаний студентов, для быстрого рассмотрения жалоб и принятия соответствующих решений была создана Апелляционная комиссия.

Затем гости проследили за ходом экзаменов. Наблюдатели отметили, что экзамены организованы на высоком уровне и созданы необходимые условия.

Вверх

Новости

Архив
alt menü