Студенты института посетили церковь

01 Ноябрь, 2022

Студенты ΙΙ курса специальности религиоведение Азербайджанского института теологии (АИТ) посетили церковь Архангела Михаила при сопровождении преподавателя АИТ, доктора философии по философии Алии Мурсаловой. Визит состоялся в рамках изучения религиозного разнообразия страны.

По окончании Дня Господни главный священник церкви, протоиерей Мефодий Афандиев тепло встретил гостей и рассказал студентам в формате вопрос-ответ о возникновении, основах христианства, структуре православной церкви, выполняемых обрядах и др.

Для информации сообщаем, что АИТ последовательно организовываются семинары, конференции, встречи, поездки и курсы с целью обогащения мировоззрения, духовного мира, повышения интеллектуального уровня студентов, их привлечения к научным изысканиям, усиления патриотических чувств, привития привычек чтения, социальной ответственности, а также развития индивидуальных навыков самовыражения.