В Институте теологии состоялось расширенное заседание Ученого совета

07 Июль, 2022

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось расширенное заседание Ученого совета. В рамках заседания были обсуждены итоги летней экзаменационной сессии весеннего семестра на уровнях бакалавриата и магистратуры 2021/2022учебного года, общая деятельность вуза и организация обучения в текущем периоде.
В заседании принял участие руководящий состав, преподаватели и сотрудники института.
Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал участников мероприятия и коснулся вопросов, связанных с итогами летней экзаменационной сессии. Он сообщил, что уроки и экзамены обоих семестров 2021/2022 учебного года успешно завершены. Он особо подчеркнул организацию уроков в традиционном порядке и успешное проведение экзаменов в период постпандемии.
Далее А.Ширинов отметил, что активное участие студентов на уроках и экзаменах создало условия для организации обучения, а также усвоения уроков на более высоком уровне.
Ректор рассказал о деятельности бесплатных курсов арабского и английского языка для студентов, особо отметил роль организации таких программ в усовершенствовании языковых знаний. В то же время А.Ширинов подчеркнул значимость открытия курсов арабского языка.
Проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов рассказал о книгах, изданных под названием «Теологические публикации» в течение прошлого периода благодаря труду преподавателей и сотрудников вуза. Он дал информацию о вопросах, связанных с приемом на уровни магистратуры и докторантуры, деятельности библиотеки АИТ, внешних связях института, подписанных протоколах.
Далее декан факультета теологии АИТ Эльнура Азизова рассказала о качественных и количественных показателях студентов в ходе летней экзаменационной сессии, проведении летней экзаменационной сессии весеннего семестра, возникших проблемах и результатах экзаменов. Она также коснулась вопроса успеваемости выпускников бакалавра текущего года.
Заведующая Учебным отделом института Зарифа Алиева дала информацию об организации обучения в течение весеннего семестра, возникших проблемах.
Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры Фидан Юсифова коснулась вопроса участия магистрантов и докторантов в научных конференциях и приема на уровень магистратуры.

Вверх

Новости

Архив
alt menü