Институт теологии организовал встречу с абитуриентами в Губинском районе

29 Апреля, 2022

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) продолжает проводить информационно-просветительские мероприятия для старшеклассников общеобразовательных школ в ряде регионов страны. Целью проведения подобных мероприятий является привлечение высокоинтеллигентной и образованной молодежи в высшее учебное заведение в учебном году 2022-2023. Сотрудники института побывали в Губинском районе.

На встрече, состоявшейся в Центре Гейдара Алиева в Губинском районе, была представлена подробная информация о деятельности АИТ, преподаваемых специальностях и правилах приема. Саида Абасова, заместитель главы Исполнительной власти Губинского района отметила, что проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева реформы по развитию системы образования являются одним из основных направлений социальной политики государства. Она отметила, что в стране проделана огромная работа по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений и процесс продолжается. Она также подчеркнула, что в результате масштабных мер, предпринимаемых в данной области, в стране вырастает поколение прогрессивно мыслящих и образованных людей, достигаются успехи в сфере образования.
Мирнияз Мурсалов, проректор по науке и инновациям АИТ, отметил, что огромное значение в стране придается сфере религии и защиты национальных и духовных ценностей. Было отмечено, что создание Азербайджанского Института Теологии в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года, а также участие главы государства в церемонии открытия нового административного здания института является показателем оказываемого внимания. В новом здании Института созданы все необходимые условия для студентов.

М. Мурсалов предоставил подробную информацию о целях и задачах учебного заведения и отметил, что каждый абитуриент, поступивший в АИТ, сможет в полной мере воспользоваться возможностью бесплатного обучения и другими условиями, созданными в Институте.

Заведующий кафедрой религиоведения АИТ Анар Гафаров рассказал об условиях, созданных в университете для получения студентами более качественного образования, а также учебном процессе и преподаваемых предметах. Было отмечено, что сотрудники института проводят большую работу по развитию молодых людей как талантливых специалистов, обладающих богатым мировоззрением, глубокими религиозными знаниями и кругозором.

Заведующая кафедрой магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова, выступила с презентацией и подробно рассказала о правилах приема в университет и специальностях. Она рассказала о деятельности учебного заведения, организации поездок, летних и зимних школах для студентов. Абитуриентам, преподавателям общеобразовательных школ, представителям государственных органов был продемонстрирован видеоролик АИТ, а также материалы, отражающие его деятельность.

Вверх

Новости

Архив
alt menü