Студент Азербайджанского института теологии провел проповедь в Джума-мечети в городе Сумгайыт

10 Декабрь, 2019

Четыре студента Азербайджанского института теологии посетили Джума-мечеть в городе Сумгайыт, приняли участие в намазе. Кадий области Гаджи Рауф Сардаров создал условия для проведения студентами проповеди. Студент второго курса Института по специальности «Религиоведение» Фарид Гасымзаде выступил перед верующими с хутбой на тему «Семья и общество».

В своей хутбе Ф.Гасымзаде отметил, что Ислам придает особое значение построению семьи на прочной основе с целью создания здорового общества. Он довел до внимания, что воспитание индивидов, заботящихся о национально-нравственных ценностях, возможно путем построения семейных отношений на нравственных нитях, которые рекомендует нам Ислам. Ф.Гасымзаде подчеркнул, что семья является основой здорового общества и сильного государства, и играет особую роль в воспитании человека, как личности, его социализации, передаче национально-нравственных ценностей будущим поколениям.

Выступление Фарида Гасымзаде было встречено с интересом людьми, участвующими в проповеди.

Отметим, что Азербайджанский институт теологии готовит специалистов по специальностям «Религиоведение» и «Исламоведение». В Институте применяется особый подход к подготовке студентов, которые будут действовать в качестве религиозных деятелей. Проводятся различные мероприятия, направленные на их поддержку.

Вверх

Новости

Архив
alt menü