Вниманию абитуриентов, желающих поступить на специальность "исламоведение" Азербайджанского института теологии!

31 Августь, 2020

Начинается регистрация на экзамен по выявлению способностей абитуриентов, желающих поступить на специальность "исламоведение" Азербайджанского института теологии для 2020/2021 учебного года. Абитуриенты, желающие поступить на специальность "исламоведение" в АИТ, должны зарегистрироваться для участия в собеседовании с 31 августа по 2 сентября.
Абитуриенты могут зарегистрироваться с помощью соответствующего окна на сайте Государственного экзаменационного центра (https://eservices.dim.gov.az/erizebak/dpk/?frm=egov).
Хотим отметить, что абитуриенты, желающие поступить в Азербайджанский институт теологии по специальности "исламоведение", наряду с экзаменом по III группе специальностей, должны также сдать экзамен по выявлению способностей, организованный Религиозно-психологической комиссией.
Религиозно-психологическая комиссия создается Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) с целью проведения экзаменов по выявлению способностей. В ее состав входят специалисты в области теологии, психологи и сотрудники ГЭЦ. На экзамене по выявлению способностей путем собеседования определяются общие знания, религиозные убеждения, психологическое состояние и творческое мышление абитуриентов.
Результат экзамена по выявлению способностей оценивается как "зачет" или "незачет". Абитуриенты, получившие "зачет", могут принять участие в выборе специальности, проводимой ГЭЦ, по специальности "исламоведение".
Абитуриенты, получившие оценку «зачет» на экзамене по выявлению способностей, выбрав специальность в течение срока, установленного ГЭЦ, должны подтвердить свои заявления. В противном случае эти абитуриенты не будут допущены к конкурсу.
Отметим, что абитуриенты, прошедшие регистрацию, допускаются к собеседованию в случае соответствия условиям конкурса по результатам тестовых экзаменов (абитуриенты, общий балл которых не меньше 150 и балл по второму туру экзамена не меньше 50).

Вверх

Новости

Архив
alt menü