Объявлены правила проведения летней экзаменационной сессии в Азербайджанском институте теологии

03 Июнь, 2020

Научным советом Азербайджанского института теологии (АИТ) принят ряд решений в связи с оценкой знаний студентов за весенний семестр 2019-2020 учебного года и организацией летней экзаменационной сессии.

Оценка знаний студентов за весенний семестр текущего года будет проведена на основании результатов, полученных студентами и магистрантами на онлайн-уроках, и будет учитываться их активность на уроках. Оценка знаний студентов, не участвовавших на онлайн-уроках, будут проведена путем умножения баллов, полученных ими на летней экзаменационной сессии, на 2.

Студенты II курса бакалавриата освобождаются от написания курсовой работы. Студенты выпускных курсов также будут освобождены от прохождения практики и выпускной работы, оценка их практики и итоговая аттестация будет проведена на основании результатов, полученных за время обучения (СБУ). Студентам выпускных курсов, академическая задолженность, которых не больше 2-х предметов, будет предоставлена возможность сдать экзамен без прослушивания предмета.

Магистранты, готовящиеся к защите магистерской диссертации, будут освобождены от требования публикации статьи. Защита магистерских диссертаций будет организована Специализированным советом в традиционной форме с соблюдением «Методических указаний по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) во время экзаменов», разработанных Министерством образования Азербайджанской Республики.

Принято решение о проведении летней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года в режиме онлайн, в основном, в устной форме, и рекомендовано не включать в экзаменационные материалы сложные темы, требующие подробного описания, и уменьшить общее число экзаменационных вопросов.

Отметим, что с целью предотвращения распространения инфекции COVID-19 во всех образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике, учебно-воспитательный процесс был приостановлен с 3 марта 2020 года. Организация и проведение летней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года были поручены высшим учебным заведениям в соответствии с приказом Министерства образования Азербайджанской Республики.


Вверх

Новости

Архив
alt menü