В Азербайджанском Институте Теологии приступили к применению Информационной Системы Управления Образованием «Unibook»

13 Февраль, 2019

Между Азербайджанским Институтом Теологии (АИТ) и ведущей компанией страны в области информационных технологий «Neuron Technologies» подписано соглашение. Используя Информационную Систему Управления Образованием «Unibook» на облачной платформе, Азербайджанский Институт Теологии даст старт применению программы, основанной на прогрессивных мировых технологиях.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов отметил, что с начала работы учебного заведения принимаются меры для перехода на электронную систему образования. Он сказал, что с целью организации системы образования на основе современных технологий и обеспечения прозрачности этого процесса был изучен местный и международный опыт.

Директор компании «Neuron Technologies» Исмаил Алекперов, предоставив подробную информацию о компании, сказал, что информационная система управления образованием «Unibook» в настоящее время внедряется в престижных вузах страны в рамках совместного проекта с Министерством образования Азербайджанской Республики.

Соглашение подписали ректор Азербайджанского Института Теологии господин Джейхун Мамедов и генеральный директор компании «Neuron Technologies» Исмаил Алекперов.

В рамках внедрения Информационной Системы Управления Образованием «Unibook» в Институте предполагается создание электронной базы данных студентов и преподавателей; электронное управление учебным процессом и образовательным контентом; электронная оценка; электронный экзамен; интерактивный форум и коммуникация; управление персоналом; расчет стипендий и применение других подсистем.

С помощью электронной системы образования «Unibook» студенты смогут получать онлайн-доступ к материалам любого предмета в единой информационной среде, объединяющей учебные структуры, автоматизированные подсистемы, и смогут ознакомиться с лекциями учителей. Всем учащимся и преподавателям будет предоставлен доступ к онлайн-системе, и для этого у каждого пользователя будет специальный пароль. Студенты смогут узнать любую информацию, войдя в «Unibook». В онлайн-системе будут размещены вся информация об Институте, расписание занятий, учебные программы, электронные пособия. Применение системы электронной справки и управления в Азербайджанском Институте Теологии даст возможность формирования новой системы управления образованием, опирающейся на последние информационные технологии.

Созданная компанией «Neuron Technologies» платформа информационного управления образованием «Unibook» уже широко применяется в системе Министерства образования Азербайджанской Республики и в управлении учебным процессом престижные университеты отдают предпочтение именно этой системе.

Наряду с широким применением в вузах страны, Информационная Система Управления Образованием Азербайджанской компании - «Unibook», в то же время начала экспортироваться в ряд зарубежных стран под брендом «Made in Azerbaijan».

Вверх

Новости

Архив
alt menü