В Азербайджанском институте теологии прошел вебинар на тему «Обряд жертвоприношения в Исламе с позиции истории и религии»

29 Июль, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) прошел вебинар на тему «Обряд жертвоприношения в Исламе с позиции истории и религии».
В вебинаре, организованном посредством платформы «Microsoft Teams», приняли участие руководящий персонал, преподаватели и студенты АИТ.
Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников вебинара и поздравил их с наступающим священным праздником Курбан. Упомянувший о недавних событиях, произошедших на границе Азербайджана и Армении, ректор отметил, что армяне не смогли осуществить свои гнусные замыслы. А.Ширинов почтил память шехидов и пожелал упокоения их душ.
Ректор довел до внимания, что в этом году праздник Курбан попадает на период пандемии и призвал всех соблюдать правила карантинного режима и рекомендации Управления мусульман Кавказа, как при резке животного, так и при совершении праздничного намаза и поздравлении.
Доктор философии по философии А.Ниязов, выступивший на тему «Обряд жертвоприношения в Исламе с позиции истории и религии», дал подробную информацию о празднике. А.Ниязов, рассказавший об исторической значимости праздника Курбан, отметил, что обряд жертвоприношения существовал во всех религиях и до Ислама.
Далее А.Ниязов дал детальную информацию о догмах Курбана в различных исламских школах и сообщил, что этот праздник объединяет мусульман, поощряет их на благие намерения и деяния. Он, также, подчеркнул важность соблюдения правил особого карантинного режима, как с человеческой, так и религиозной точки зрения.
Вебинар продолжился интересными обсуждениями и вопросами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü