В Азербайджанском институте теологии состоялся вебинар при организационной поддержке Студенческого научного общества

10 Март, 2021


В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся вебинар при организационной поддержке Студенческого научного общества (СНО).

В вебинаре, организованном посредством программы "ZOOM", приняли участие преподаватели и студенты АИТ.

С вступительной речью выступил председатель Студенческого научного общества АИТ, доцент кафедры "Языки и общественные науки" Мамедали Бабашлы. Поприветствовав участников, он проинформировал их о деятельности СНО.

Далее М.Бабашлы подчеркнул, что в период пандемии подобные вебинары будут проводиться на постоянной основе в целях расширения научного мировоззрения и повышения интеллектуального уровня студентов.

Заведующий кафедрой «Религиоведение», доктор философских наук, доцент Анар Гафаров выступил на тему «Методология науки и научного исследования». Докладчик отметил, что такого рода вебинары создают возможность для поощрения различных форм научного творчества, повышения интереса молодежи к проведению исследований, создания мотивации при изучении научных методов, поддержки в глубоком и совершенном освоении учебных материалов.

В ходе выступления Анар Гафаров коснулся ряда вопросов, таких как возникновение представления об общей структуре исследования в целях формирования способности проводить различные научные исследования, а также превращение тем, представляющих интерес для социальных наук в объект исследования. Он дал информацию о формате написания научной статьи, разработки плана-проспекта исследования, правилах оформления ссылок.

Отметим, что основной целью СНО является реализация научно-организационных мероприятий, направленных на повышение качества подготовки специалистов с высшим образованием. Помимо этого, одной из задач СНО является содействие в работе Института по поддержанию научно-технического потенциала и адаптации научно-исследовательской деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü