Состоялся вебинар под названием "Семья и женщина в небесных религиях" при организационной поддержке Студенческого научного общества Азербайджанского института теологии

04 Март, 2021

Состоялся вебинар на тему "Семья и женщина в небесных религиях" при организационной поддержке Студенческого научного общества (СНО) Азербайджанского института теологии (АИТ).
В вебинаре, организованном посредством программы "ZOOM", приняли участие преподаватели и студенты АИТ.
С вступительной речью выступил председатель Студенческого научного общества АИТ, доцент кафедры "Языки и общественные науки" Мамедали Бабашлы. Поприветствовав участников, он проинформировал их о деятельности СНО.
М.Бабашлы подчеркнул, что в период пандемии подобные вебинары будут проводиться на постоянной основе в целях расширения научного мировоззрения и повышения интеллектуального уровня студентов, а также проведения исследований.
Доцент кафедры "Языки и общественные науки" АИТ, доктор философских наук Эльвусал Мамедов рассказал о ходе вебинара на тему "Семья и женщина в небесных религиях".
Далее студентка теологического факультета АИТ Гюльхана Рустамова выступила на тему "Женщина в Исламе", студент Мехраб Демирзаде - на тему "Женщина в хадисах Пророка", студентка Севиль Гусейнова - на тему "Женщина в исламе и иудаизме", а студент Орхан Абышлы - на тему "Взгляд Священного Корана на женщину".
В своих выступлениях студенты подробно рассказали о правах женщин в Исламе, ниспосланных аятах о женщинах в Священном Коране, о том как ценится женщина в Исламе. Приводя примеры из хадисов об изучении женщинами науки и получении ими образования, они высоко оценили их роль в современном обществе.
Вебинар продолжился обсуждениями участников.
Отметим, что основной целью СНО является реализация научно-организационных мероприятий, направленных на повышение качества подготовки специалистов с высшим образованием. Помимо этого, одной из задач СНО является содействие в работе Института по поддержанию научно-технического потенциала и адаптации научно-исследовательской деятельности обучающихся к новым социально-экономическим условиям.
Общество берет на себя такие вопросы, как продвижение среди студентов различных форм научного творчества, повышение интереса молодежи к проведению исследований, мотивирование их к изучению научных методов и содействие глубокому и совершенному усвоению учебного материала

Вверх

Новости

Архив
alt menü