В АИТ прошла встреча с писателями

29 Апреля, 2019

29 апреля 2019 года при организации Студенческого Научного Общества Азербайджанского Института Теологии была проведена встреча с Шарифом Агаяром и Мирмехди Агаоглу.

Заведующий кафедрой языков и общественных наук АИТ, доцент Илькин Алимурадов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что организованные институтом круглые столы, семинары и тренинги по различным вопросам направлены на повышение интеллектуального уровня студентов, стимулирование научных исследований, обогащение их знаний, и все это играет важную роль. Отметив, что была проделана значительная работа в области образования в АИТ, И. Алимурадов рассказал о сути встречи и подчеркнул важность общения с авторами и писателями в развитии молодежи.

Писатель Шариф Агаяр отметил, что подобные мероприятия в вузе достойны похвалы. Он отметил, что студенты охотно читают современных писателей и обсуждают их произведения, и это является положительным фактором. Рассказывая участникам о литературном творчестве, писатель отметил, что ему комфортно наедине с книгами. Отметив, что книги имеют особое значение в жизни человека, Ш. Агаяр сказал, что, также как питая свое тело, мы должны кормить свои души книгами.

В своем выступлении Мирмехди Агаоглу рассказал об изучении азербайджанской литературы и интересе студентов к современным писателям. Молодой писатель рассказал участникам встречи о творчестве, отметив, что эта сфера формирующая определенное общественное мнение и меняющая общество, является серьезной профессией.

М. Агаоглу, советуя студентам читать книги, отметил, что роль чтения в интеллектуальном развитии молодежи играет особую роль.
На мероприятии была представлена подробная информация о плодотворном творчестве, актуальных проблемах и перспективах литературной среды.
Встреча продолжилась обсуждением этой темы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü