В АИТ прошла встреча на тему «Религиозный фактор в региональной и международной безопасности»

07 Март, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) 6 марта 2019-го года прошла встреча заместителя Генерального директора Информационного Агентства Тренд, эксперта агентства по региональной геополитике Арзу Нагиева со студентами на тему «Религиозный фактор в региональной и международной безопасности».

Поприветствовав гостей, проректор АИТ по Науке и инновациям, доктор философии по теологии Агиль Ширинов отметил, что Институт с первого дня деятельности наряду с организацией и проведением тренингов, учебно-воспитательной работы, уделял большое внимание мероприятиям и встречам просветительско-пропагандистского характера.

А. Ширинов отметил, что различные просветительские мероприятия играют особую роль в обогащении мировоззрения студентов, работе над их собственными перспективами, воспитании их в национальном и патриотическом духе.

Он рассказал о работе, проделанной в направлении укрепления научных и образовательных связей для достижения более высоких результатов в повышении интеллектуального уровня молодых кадров.

Заместитель Генерального директор Информационного Агентства Тренд, эксперт агентства по региональной геополитике Арзу Нагиев выступил с докладом на тему «Религиозный фактор в региональной и международной безопасности».

Предоставив информацию о региональной и международной политике безопасности, Арзу Нагиев сказал, что Азербайджан в настоящее время проводит важные работы, как по вопросам национальной безопасности, так и по вопросам региональной и глобальной безопасности.
Он отметил, что находясь в настоящее время в условиях войны, Азербайджан принимает соответствующие меры для предотвращения угроз, исходящих как от армянского терроризма, так и вооруженных конфликтов на территориях, расположенных недалеко от наших границ в региональном отношении.

В ходе семинара А. Нагиев ответил на многочисленные вопросы студентов, провел обмен мнениями с участниками встречи.

Вверх

Новости

Архив
alt menü