На совещании по итогам года в АИТ была вручена благодарность студентам и сотрудникам Института

30 Декабрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (AИТ) состоялось совещание по итогам года с участием руководства, преподавателей и студентов.

Поприветствовав участников мероприятия, ректор AИТ Джейхун Мамедов выразил свои искренние пожелания по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и наступающего нового календарного года. Он сказал, что развитие науки и образования в нашей стране, подготовка профессиональных кадров и увеличение их потенциала являются одними из важных вопросов. Говоря о беспрецедентных исторических заслугах великого лидера Гейдара Алиева в развитии науки и образования, нашей культуры, ректор сказал, что политическую линию Общенационального лидера сейчас с решительностью и дальновидностью проводит президент Ильхам Алиев.

Говоря об итогах первой половины 2019-2020 учебного года, Дж. Мамедов сказал, что мы стараемся обеспечить уровень образования в соответствии с международными стандартами и на основе перспективных требований государства, и я думаю, что частично достигли этого.
Ректор АИТ подчеркнул важность проведенных конференций, семинаров, «круглых столов», встреч и тренингов, проводимых в текущем году, и отметил, что такие мероприятия имеют особое значение для развития наших студентов. Среди успехов коллектива Института Дж. Мамедов также отметил опубликованные книги, научные работы, газеты и журналы. Он сказал, что благодаря усилиям преподавателей и сотрудников университета в течение текущего года было опубликовано около 15 книг.

Ректор подчеркнул, что воспитание образованной молодежи с широким кругозором является одной из важнейших задач.

Затем руководитель АИТ отметил, что каждый молодой человек имеет священную обязанность внести свой вклад в успешное развитие страны. Он сказал, что цель укрепления нашей государственности – это способствовать формированию патриотичного молодого поколения воспитанного в духе любви к Родине.

В конце совещания сотрудникам Института, отличившимся в своей рабочей деятельности, и студентам, которые и активно участвовали в общественной жизни высшего учебного заведения, была вручена благодарность.

Вверх

Новости

Архив
alt menü